сб, 2011-07-02 11:37

Чем отстирать кровь

4

Советы.

Отстирать с одежды пятна крови может быть просто, а может быть достаточно сложно. Все зависит от того, из какой ткани одежда и насколько пятно успело въесться в ткань, т.е. от времени, прошедшего с момента появления на одежде пятна. Портал для мам Questionsmoms.ru считает, что отстирать можно любое пятно из крови, разница лишь в том, сколько будет на эту работу затрачено усилий и времени.

Стирать вещи, испачканные кровью, нужно в холодной воде. Это обязательное условие в борьбе с такими пятнами, поскольку кровь содержит большое количества белка, а он, как известно, в горячей воде сворачивается.

Начнем с того, что свежую кровь отстирать, не представляет труда. Нужно просто поместить пятно под струю холодной воды. Если кровь уже успела впитаться в ткань, нужно замочить вещь в соляном растворе. Готовится он просто: в одном литре воды необходимо растворить две ложки обычной соли. Через двадцать минут пятно нужно потереть мягкой щеткой и прополоскать.

Если кровью испачкано белое белье, можно воспользоваться перекисью водорода. После того, как белье полежало в перекиси пять минут, его поласкают и застирывают с помощью стирального порошка. Если белье цветное, то с перекисью нужно быть аккуратным, чтобы не обесцветить ткань. Лучше ее разбавить водой, а белье не держать в растворе долго.

С цветных тканей с нестойким окрашиванием или с очень тонких тканей можно удалить кровь с помощью нанесения на пятно лимонного сока и последующего застирывания его с помощью стирального порошка и мягкой щетки. Можно процедуру повторить несколько раз. Затем белье, как и в случае с другими пятновыводителями, поласкают в холодной воде.

Труднее обстоит дело со старыми пятнами, их удалить достаточно сложно. Вначале белье нужно замочить в холодной воде не менее чем на три часа. Затем нужно развести водой порошок Meat Tenderizer (размягчитель мяса), который представляет собой смесь экстракта плодов папайи, папаина и поваренной соли, в пропорции 1:2 и натереть пятно этой пастой. Через полчаса, подсохшую пасту нужно удалить с помощью щетки, а белье прополоскать. Это должно помочь избавиться от пятна.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Чем отстирать кровь»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Кровь нужно отстирывать только холодной водой, если погрузить белье с пятном в горячую воду - будет сложно отстирать.

#

Отстирать кровь с белой ткани поможет лимон. Нужно свежим срезом лимона потереть пятно и оставить на пару минут. Но, как и в случае с перекисью водорода, с цветным бельёом и лимоном надо быть поаккуратнее. Лимонная кислота может обесцветить его.

#

Практически в любом случае и при любой ткани поможет отстирать кровь холодная вода с хозяйственным мылом. Правда нужно будет намыливать раза 2-3, но обязательно отстирается. Это касается свежих пятен.

#

Я бы советовала рассмотреть лен. Это идеальный выбор для создания штор в стиле прованс или рустик. Лен обладает приятной текстурой и обеспечивает натуральное освещение комнаты https://tkaninet.com/