сб, 2011-07-02 11:38

Чем лечить кашель у детей

5

Народные методы лечения кашля у детей.

Есть масса рецептов для лечения кашля у детей. Замечательным отхаркивающим средством является свежий капустный сок с сахаром. Принимают его несколько раз в день по чайной ложке.

Очень вкусным лекарством будет бразильская смесь, которая готовится из бананов, протертых через сито и воды с сахаром. Для двух бананов берут стакан воды. Смесь пьют в подогретом виде.

Еще можно измельчить полкило репчатого лука и смешать его с 400г сахара. Эту смесь надо варить на огне в течение трех часов, затем добавить туда пятьдесят грамм ме-да. Хранить такое средство следует в стеклянной посуде, а принимать до 90 мл ежедневно после еды.Загляните на портал для мам Questionsmoms.ru, там есть много советов по лечению кашля у детей.

Издавна при лечении кашля у детей применяли черную редьку. Из нее необходимо удалить часть мякоти, срезав для этого верхушку и сделав сквозное отверстие. Затем в освободившееся пространство кладут несколько ложек меда. По мере появления сока, его сливают, а в редьку добавляют мед, чтобы получить новую порцию сока, который и оказывает целебное действие.

И народная медицина, и официальная рекомендуют лечение кашля при помощи настоя девясила. Для его приготовления берут две чайные ложки корней девясила и стакан кипятка. Готовят настой в термосе.

Корень солодки входит в состав многих лекарственных форм, и народная медицина рекомендует настой из него для лечения кашля. Для приготовления 200 мл настоя надо взять десять грамм корня солодки, который залить стаканом кипятка. Этот настой готовят в течение двадцати минут на водяной бане, затем процеживают и доводят кипяченой водой до объема 200 мл.

Хорошим средством является и обычное коровье молоко, в которое можно добавить немного пищевой соды или меда.

Лечение кашля у детей требует и определенного питания. Ребенок должен потреблять продукты, которые обладают отхаркивающими свойствами и облегчают состояние ребенка. Это могут быть компоты из брусники, калины, малины и т.д.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Чем лечить кашель у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я конечно верю в чудодейство народных методов, но как- то отношусь к ним с подозрением. Пробовала один раз лечить кашель у дочки, стало еще хуже. После этого у нас только аптечное лекарство.

#

Мы кашель ингаляциями теперь лечим. Я предпочитаю использовать травяные отвары. Хорошо переносятся и безопасно для организма, мать-и-мачеха, ромашка, например. Кашель проходит через пару дней обычно.

#

Впервые слышу о том что бананы лечат кашель... интересно, надо попробовать. Моя дочь часто болеет и кашель присутствует почти постоянно! Sad

#

У меня получилось вылечить пневмонию у старшей дочери соком черной редьки. Я терла редьку отжимала сок и уже этим соком мазала грудку и спинку, а так же ножки (лапки). Укутывала в пуховый платок и шерстяные носки на ноги. И на всю ночь.
У нас конечно был тяжелый случай, но через неделю таких процедур мы перестали лежать постоянно в больницах.

#

Сок черной редьки нам тоже помогает, так мне мама в детстве делала.
Но я еще делаю настой из молока и сушеного инжыра. На литр молока беру 4-5 штук сушеного инжира и довожу до кипения. Кипячу 5-10 минут и даю настоятся несколько часов, иногда ночь. А на утро даю пить процеженное молоко или варю из него кашу. От этого у ребенка улучшается откашливание.