сб, 2011-07-02 11:37

Чем и как безопасно вылечить кашель при беременности

3

Советы по лечению

Беременность – особое состояние организма женщины, поэтому ко всем появляющимся нездоровым симптомам следует относиться очень внимательно. Любое нездоровое проявление может негативно сказать на здоровье малыша и будущей мамы. Даже и не думайте заниматься самолечением и пить подряд все таблетки, подобное следует начинать делать только тогда, когда вы согласуете все это с вашим лечащим врачом.

Своевременное обращение к помощи квалифицированного специалиста поможет избежать вам возможного осложнения при кашле. Отдельное внимание следует уделить и профилактике этого недуга, а если уж вы обнаружили, что горло непонятно начинает сипеть и вас душит все нарастающий кашель, портал Questionsmoms.ru советует вам обратиться к народным средствам, которые смогут облегчить ваши страдания. Регулярно пейте фиточаи из трав – они не только смягчают горло, но и обладают противовоспалительным эффектом.

Кашель при беременности, если за его лечение вовремя не взяться, способен перерасти в более сложную форму, лечить которую станет не так уж и просто. Особенно это касается тех будущих мам, у которых низкая плацента – в подобном случае при кашле возможно кровотечение. Одно из самых эффективных средств в борьбе с сухим кашлем – полоскание горла отварами из трав вместе с содой. Можете пользоваться зверобоем, ромашкой, шалфеем – все эти растения являются прекрасными болеутоляющими средствами. Если же кашель влажный, то стоит особое внимание уделить ингаляциям, именно они смогут помочь справиться вам с приступами мерзкого кашля. В качестве основы для ингаляций берите листы эвкалипта, череду и бруснику.

Прекрасным отхаркивающим средством является чай из листьев черной смородины и подорожника, также возможен к приему будущим роженицам известный и любимым многими детьми сироп от кашля «Доктор Мом».

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Чем и как безопасно вылечить кашель при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Как по мне, то нужно лечить исключительно народными средствами, например, тем же молоком с медом и маслом.

#

Во время беременности от кашля тоже советовали "Доктор Мом", но лечилась народными средствами. Пила липовый чай с калиной и медом, горячее молоко. Как-то боялась медицинских препаратов

#

На мой взгляд, никакие народные средства не помогают при кашле. В начале беременности я сильно простудилась, но не обратилась вовремя к врачу, думала само пройдет. С каждым месяцем кашель становился все сильнее и сильнее. Мама и свекровь советовали различные народные средства от кашля. Вот что я испробовала на себе: 1. чай с медом и лимоном 2. молоко с минеральной водой (необходимо смешать слегка горячее молоко 1/2 стакана и теплую минеральную воду 1/2 стакана, пить 3-4 раза в день) 3. кипяченое молоко с 1 чайной ложкой меда и ложкой барсучего сала 4. отвар мандаринов и мед (залить кипятком в железной кружке корки от 3-4 мандаринов и варить на медленном огне 30-40 минут, затем процедить, пить с 1 чайной ложкой меда 4 раза в день после еды) 5. морковь с молоком (морковь, натертая на мелкой тёрке заливается стаканом горячего молока, настаивается 30 минут) 6. отвар луковой шелухи с медом (залить кипятком в железной кружке шелуху или 1-2 средние луковицы и варить на медленном огне 30-40 минут, затем процедить, пить с 1 чайной ложкой меда 4 раза в день) Ну и, конечно, дышала над картофелем вареным, делала ингаляции с эвкалиптом и травами. Ничего из этого мне не помогло, но я надеюсь, может кому-нибудь поможет. в итоге, кашель прошел, только после родов, когда мне проставили курс антибиотиков. Вообще лучшим и безобидным средством, при начинающемся кашле, является обильное теплое питье, лучше, если это будет компот. Об этом я узнала позже и теперь не знаю проблем с кашлем.