чт, 2011-07-21 18:09

Булочки

1

Рецепты вкусных булочек, как приготовить булочки

Кажется, что не вкусных булочек не бывает. Особенно, если это домашняя выпечка. На портале Questionsmoms.ru. много замечательных рецептов, но «булочки с секретом» заслуживают особого внимания. Причем времени требуется минимум. В несладкой булочке нужно срезать верхушку и вынуть мякоть из верхней и из нижней частей булочки, устроив «булочную чашу», отложить в сторонку.

Приготовить секрет: мелко порезать крабовые палочки и огурец, покрошить зеленый лук. Все перемешать со взбитыми сливками и майонезом, в которые добавлен перец черный. Сложить секрет в чашу (горкой), накрыть верхней крышкой и съесть на завтрак. Можете быть уверенными, что до обеда вы не вспомните о голоде. Ингредиенты: четыре несладких булочки, двести граммов крабовых палочек, зеленый лук, три столовых ложки майонеза и две – жирных сливок, перец молотый черный.

Если желаете испечь булочки своими руками, то сделать это тоже не трудно Прекрасные сладкие булочки получаются по такому рецепту: в просеянную муку добавляем дрожжи и три ложки столовых сахара, ванилин. Перемешав все очень хорошо, добавляем одно яйцо и молоко, снова размешиваем, чтобы получилась однородная масса, досыпаем оставшуюся муку и замешиваем не крутое тесто, которое ставим в теплое место, накрываем салфеткой, чтобы оно «дышало» и поднималось.

Чтобы тесто увеличилось вдвое, понадобится примерно полтора часа. Через указанное время тесто обминаем и оставляем еще на пол часа. Затем раскатываем его в прямоугольник, толщина которого один сантиметр, смазываем начинкой из сахара и масла, сворачиваем тесто рулетом и нарезаем на цилиндрики, высотой четыре сантиметра. Теперь наши цилиндрики-булочки выкладываем на противень, застланный бумагой для выпечки, так, чтобы вверху оказалась видна скрученная спиралька рулета. Даем булочкам постоять минут пятнадцать. Когда они «подойдут», ставим противень в духовку на двадцать минут. Подрумяненные булочки, которые получаются за это время в духовке, достаем и даем им остыть.

Можно есть булочки и в таком виде, а можно полить их глазурью. Глазурь приготовить быстро: в сахарную пудру небольшой струйкой добавляем кипяченую холодную воду, чтобы получилась текучая густая масса. Ингредиенты: пол килограмма муки, стакан молока, сто граммов сахара, столько же сахарной пудры и сливочного масла, по одной чайной ложке ванилина, соли и сухих дрожжей, яйцо.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Булочки»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Все же хотелось добавить, что можно использовать обычную пудру! Если не хочется с глазурью мучиться, да и по времени меньше будет!