сб, 2011-07-02 11:37

Бронхит при беременности

1

Последствия, лечение, советы, народные методы лечения.

К сожалению, и беременные женщины не застрахованы от болезней. Очень часто с наступлением холодного времени года все мы более бронхитами. Если переохлаждается тело человека, то это открытый путь в наш организм для вирусов и болезнетворных бактерий. Все понимают, что бронхит требует лечения. Но беременным женщинам лечение подходит далеко не каждое.

Осенью и весной бронхиты вызваны снижением сопротивляемости организма и создаются условия для нарушения кровообращения и лимфообращения в слизистой оболочке легких. Острый бронхит начинается с насморка и кашля, которые постепенно усиливаются. В конце концов, кашель становится навязчивым, лающим, мучительным. Кроме того, появляются боли в грудной клетке. Постепенно появляется трудно отделимая мокрота. Кроме того, появляется слабость, недомогание, повышается температура. Понятно, что ничего хорошего это заболевание беременной женщине не принесет.

Хотя течение беременности продолжается нормально, но возможно внутриутробное инфицирование ребенка, которое может быть определено только после его рождения: у новорожденного на коже будут пузырьки (везикулез), также возможны нарушения иммунного характера, возможна даже врожденная пневмония. К тому же из-за приступов удушливого кашля, происходит недостаточное обеспечение кислородом плода. Даже возможно, что ребенок будет испытывать кислородное голодание (внутриутробная гипоксия). Возникает угроза прерывания беременности или преждевременных родов.

Поэтому лечить бронхит беременная должна обязательно. Из народных средств показано обильное питье с лимоном и медом, теплое молоко с минеральной водой или с содой, чай с липой или малиной. Однако одними народными средствами бронхит не вылечить. Поэтому медикаментозного лечения не избежать. Доктора назначают беременным первого триместра препараты пенициллинового ряда, во втором триместре - антибиотики цефалоспориновой группы, которые не имеют длительного действия и не влияют на центральную нервную систему ребенка. Одним словом, в каждом конкретном случае, врачи назначают лекарственные препараты, которые оказывают минимальное негативное воздействие на плод.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Бронхит при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Беременная дочка лечилась от бронхита "луковой мазью". Натереть луковицу на мелкой тёрке, добавить гусиный жир и хорошенько растереть до однородной консистенции. Втереть мазь в область грудной клетки (можно и со спины), хорошенько укутаться. Хорошо помогло от кашля. да и вредных, для будущего малыша компонентов, нет.