сб, 2011-07-02 11:38

Боли при сексе

4

Причины боли во время занятия сексом.

И мужчины, и женщины могут испытывать боль во время занятий сексом. У женщины такие проблемы возникают чаще. Боли у женщины возникают во время занятий сексом или после них. Боли могут быть постоянными или возникать время от времени. На портале для мам Questionsmoms.ru. можно ознакомиться с некоторыми причинами и методами устранения этих болей. Если боль возникает в боку в момент, когда партер глубоко проникает в женщину, возможно, у нее имеется киста яичник, которая требует лечения у гинеколога. Кисты часто поражают женщину в момент, предшествующий менопаузе. Они могут самостоятельно проходить после нескольких менструальных циклов. Можно для устранения дискомфорта принимать ибупрофен или выбирать позицию, которая позволяет контролировать глубину проникновения, т.е. сверху. Если женщина заметила, что после полового акта ее влагалище покраснело, к тому же оно зудит – возможно, имеется грибковая инфекция, подтвердить или исключить которую, можно только сдав соответствующие анализы. Возможно, что зуд вызван использованием спреев, парфюмированного мыла, ароматизированных прокладок.

Если боль в промежности женщина испытывает во время проникновения и всего полового акта, то причина может скрываться в рубцах, которые образовались из-за рассечений или разрывов во время родов. Обычно такая боль проходит в течение трех месяцев со дня родов. Если же болевые ощущения остаются в более позднем времени, женщина должна обратиться к врачу. Возможно, он выпишет мазь с лидокаином, чтобы уменьшить боль. Если же не помогут и эти методы, тогда женщине может быть предложена не сложная операция по иссечению рубцов.

Если при половой близости с партнером у женщины возникает чувство, что пенис наталкивается на что-то или у женщины болезненные менструации и боль в спине, то поход к врачу откладывать нельзя. Такие симптомы характерны для фиброза матки. Врач назначит УЗИ, по результатам которого будут назначены либо консервативные методы лечения, либо хирургическое удаление фибромы, что более эффективно в этом случае.

Кроме перечисленных, существуют и другие боли. В любом случае, женщине не стоит их терпеть, а стоит обратиться к врачу и пройти курс лечения, чтобы в дальнейшем вести нормальную половую жизнь.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Боли при сексе»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У меня была такая проблема, выделений не было, в обычной жизни никаких ощущений, но вот во время секса был дискомфорт. Как потом оказалось у меня воспалительный процесс, да еще и тератома яичника, так что, дамы, лучше не затягивать, а сразу бежать к врачу.

#

У меня также были неприятные ощущения с самого начала половой жизни. Длились они около 10 лет - пока не забеременели и родила Smile В чем была причина - до сих пор мне не ясно.

#

Такие боли могут быть из-за гормональных нарушений, либо о недостаточной сазки влагалища. В любом случае боль говорит о каком-то нарушение.

#

Знакомая ситуация, я помню даже на мужа не хотела смотреть, так как секс был просто испытанием, смазки было мало и было не приятно. А потом моя гинеколог посоветовала монтавит гель применять, сейчас все у меня восстановилось и смазки своей стало хватать, но гель меня выручил здорово.