чт, 2011-07-21 18:09

Бисквитный торт

4

Как приготовить бисквитный торт, рецепты бисквитных тортов

Даже, если хозяйка не слишком любит заниматься выпечкой, испечь бисквит ей под силу. Но рецептов бисквита так много, что трудно остановиться на каком то одном. Можно испечь бисквит с кремом, вареньем, свежими фруктами, с глазурью, с желе и суфле. Можно бисквитный корж порезать на кусочки, пропитать сиропом, сложить в форму и залить кремом. Можно залить его шоколадом, засыпать орехами и т.д.

Зайдите на портал Questionsmoms.ru., чтобы выбрать рецепт, который захочется испробовать. Например, очень вкусный бисквит получается с мороженным. Для теста нужно четыре яйца и четыре столовых ложки муки, чайная ложка пекарского порошка. Отделить белки от желтков, добавить в желтки сахар и перемешать вилкой или венчиком. Ввести в смесь муку и аккуратно перемешать. А белки, желательно охлажденные (тогда они лучше взобьются), хорошо взбить миксером. Сначала миксер выставить на небольшую скорость, затем постепенно ее увеличивать. Не переставая взбивать, маленькими порциями вводить оставшуюся половину сахара, пока не образуется густая пена. Теперь очень осторожно введем белковую пену в тесто, не перемешивая его, а приподнимая тесто вверх. Все выльем в форму, которая смазана маслом и присыпана мукой либо панировочными сухарями. На небольшом огне бисквит будет выпекаться минут двадцать пять.

Готовый корж должен остыть, прежде чем его нужно будет разрезать на две части, которые обильно нужно сбрызнуть сиропом или сладким яблочным соком. На нижний корж положить ломтики консервированного или свежего ананаса, клубнику и банан. Накрыть верхним пластом, прижать несильно и поставить в холод. Верх можно украсить фруктами и тертым шоколадом (или кусочками). При подаче на стол украсить мороженным, которое нужно брать ложкой, каждый раз опуская ее в горячую воду, чтобы не прилипало мороженное.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Бисквитный торт»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Как мне кажется самое сложное, то это конечно же коржи. Ведь если открыть раньше духовку, то они станут меньше своей высоты. В итоге получится пирог.

#

Я своим домашним готовлю такое лакомство. Пеку бисквит, промазываю его масляным кремом, сверху укладываю фрукты (например черный виноград или бананы с киви) и заливаю желе. Очень красиво и вкусно получается.

#

Бисквитные коржи, действительно, универсальны и подходят для любой начинки и крема. Вот только тесто я делаю не совсем так, отделяю и взбиваю до густой пены миксером белок, к нему добавляю сахар, не переставая взбивать, только потом желток, а с мукой перемешиваю ложкой.

#

Это у вас какой-то очень сложный рецепт. Хотя, наверное, и очень вкусный. Я делаю бисквитный торт обязательно коричневым и как указано в рецепте выше.