чт, 2011-07-21 18:09

Как приготовить жаркое

1

Рецепты приготовления жаркого

История возникновения этого блюда уходит корнями в далекое прошлое. В то время, когда человек только учился готовить добытую дичь на огне. Жаркое не может быть причислено к какой-то конкретной национальной кухне. Те или иные варианты приготовления этого блюда присутствуют во всех кухнях мира. В русской кухне, для приготовления жаркого было принято запекать большие, цельные куски мяса в печи, на большом жару. Отсюда, кстати, и происходит русское название этого блюда. Сегодня хотелось бы познакомить вас с несколькими простыми рецептами этого блюда.

Жаркое по-домашнему.
Для рецепта понадобятся: 1/2 кг свинины; 2 луковицы; 7 средних картофелин; соль; перец; специи; растительное масло.

Нарежьте мясо, лук (полукольцами) и картофель ( тонкими пластинами), обжарьте мясо на разогретой сковороде, добавьте лук и обжарьте еще в течение 10 мин, добавьте картофель, соль перец и тушите до готовности.

Жаркое во “вкусном” горшочке.
Вам необходимо запастись следующими продуктами: 300 г свиной мякоти; три стакана муки; 4 ложки майонеза; 100г маргарина; 7 ложек сметаны; одна луковица; помидор; морковка; 2 небольших зубчика чеснока; 2 ложки стручковой фасоли; картофель; петрушка; базилик; перец; соль; паприка; специи; одна чайная ложка водки.
Смешайте муку, майонез, сметану, маргарин соль и водку и замесите тесто, уберите тесто в холодильник на 40 минут, порежьте мясо на куски и обжарьте на сковороде, добавьте зелень, посолите, залейте водой и тушите до полуготовности, слейте бульон, нарежьте помидор, морковь, лук и чеснок, добавьте к мясу соль, паприку, специи и овощи, обжарьте в течение 10 минут, выложите 2/3 теста в высокую форму для запекания, сформировав бортики, высотой 7 см, выложите на тесто слоями: порезанный картофель/сметана/ фасоль/ мясо с овощами. Сделайте из оставшегося теста “крышку” на получившийся горшочек. Хорошо защипните по краям.

В центре “крышки” вырежьте отверстие, залейте 1/3 мясного бульона, смажьте яйцом, запекайте в разогретой духовке в течение 30 мин, долейте 1/2 оставшегося бульона, убавьте огонь и запекайте еще 30 мин, оставьте в выключенной духовке на 10 минут, вырежьте крышку, влейте остатки бульона и перемешайте.

Портал Questionsmoms.ru желает вам приятного аппетита!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Как приготовить жаркое»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Какое необычное решение для жаркого, только вот меня майонез смущает, я его стараюсь употреблять минимум и заменять везде, где можно на сметану или масло. Думаю, что без него тесто хуже не станет. Будем пробовать.