сб, 2011-07-02 11:38

У ребенка опух глаз

3

Симптомы и возможные причины опухоли.

Ваш ребенок проснулся утром с опухшим глазом? Или это уже продолжается не первый день? Причины этого явления разные, поэтому не стоит оттягивать с визитом к врачу-педиатру. Педиатр осмотрит ребенка и направит, если необходимо, на нужные обследования. Каким бы не был диагноз – нужно обязательно лечить.

Чаще всего глаз опухает потому, что ребенка укусило какое-либо насекомое. Особенно, если он гостит на природе. Дома тоже может случиться такая неприятность. Но не стоит ждать, когда отек пройдет сам собой. Отек глаза после укуса это не только раздражение – это аллергическая реакция организма на укус. А всякая аллергия – опасна и чревата последствиями. Аллергия уже стала настоящей медицинской и человеческой проблемой по всей земле. С каждым годом ее распространенность возрастает, а каждые 10 лет людей страдающих аллергией становится в 2 раза больше. Получается, что практически, у каждого третьего человека есть какие-либо признаки аллергии и аллергических реакций. Дети страдают от аллергии чаще, чем взрослые. Особенно те дети, которые рождались последние 10 лет. Каждый пятые ребенок страдает какой-либо формой аллергии или у него бывают аллергические реакции. А реакция на укусы насекомым – самая частая. Поэтому важно оставаться бдительным в этом вопросе. И во время помочь своему малышу. Поэтому лучше вызвать врача, она сама определит аллергия это или что-либо другое. Особенно врач необходим, если кроме опухоли повышена температура тела.

Кроме аллергии есть еще ряд причин опухших век малыша. Опухший глаз может быть симптомом какого-либо воспалительного процесса в организме, например конъюнктивит. При этой инфекции может повыситься температура и из глаза может выделяться гной. Так же это может говорить о заболевании почек. Возможно, ребенку нужна консультация офтальмолога. Портал Questionsmoms.ru настоятельно рекомендует обратиться к врачу и получить необходимое лечение. Берегите свое здоровье.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «У ребенка опух глаз»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Если есть проблема, нужно сразу же к врачу, небольшую опухоль допоможет снять заварка чая, но все таки лучше не заниматься самолечением!

#

Да-да! К врачу, причем именно к офтальмологу. И если у доктора есть хоть малейшие сомнения, то перед применением капель, стоит взять мазки.

#

Shok