сб, 2011-07-02 11:38

Понос во время беременности

1

Причины, безопасное лечение поноса при беременности народными средствами.

Токсикоз – один из самых неприятных факторов наступившей беременности. У кого-то токсикоз выражается в рвотных позывах, а у кого-то возникает такая проблема, как диарея. Понос во время беременности (не важно, является или это симптомом токсикоза или просто расстройством желудка) очень опасен, ведь при этом сильно обезвоживается организм, а усиленная перистальтика кишечника может спровоцировать повышение тонуса матки.

Портал для мам Questionsmoms.ru напоминает, что помимо лечения, при поносе необходимо много пить, чтобы восстанавливать потерянную влагу (воду, чай, травяные настои ромашки и зверобоя). Чтобы восстановить водно-солевой баланс нужно пить специальные солевые растворы.

Существует, конечно, множество лекарственных средств для лечения поноса, но они все оказывают негативное влияние на организм женщины во время беременности и развивающийся плод. Поэтому с данной проблемой приходится бороться с помощью народных средств.

Для быстрого избавления от поноса может помочь рисовый отвар, который обладает обволакивающими свойствами и готовится следующим образом: на 0,5 литра кипящей воды необходимо 1 чайная ложка риса, которая варится на очень маленьком огне около сорока минут. Затем необходимо остудить и процедить отвар. Принимать каждые 2 – 3 часа по ¼ стакана. Такой отвар следует принимать в течение трех дней.

Так же при поносе можно лечиться отваром из ежевики, которая является кровоочищающим и противоглистным средством. Необходимо настоять листья ежевики и принимать отвар по три столовые ложки в день.

Еще одно средство, которое помогает избавиться от поноса являются листья и корни коричневого шиповника. Настой из шиповника лучше всего готовить с использованием небольшого количества меда. Такой отвар обладает вяжущим и успокаивающим свойствами.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Понос во время беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я от такого неприятного недуга спасалась именно отваром риса, довольно эффективно оказалось. О других способах даже и не знала.